Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июля 2019 года Мерами реагирования прокуратуры Воскресенского района урегулированы правоотношения с муниципальной собственностью

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности.

Установлено, что муниципальным предприятием района ЖКХ «Водоканал» осуществляется использование объектов недвижимости, принадлежащих администрации и переданных на праве хозяйственного ведения.

В тоже время в нарушение требований Гражданского кодекса РФ и Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственная регистрация права хозяйственного ведения не осуществлена.

По выявленным нарушениям директору предприятия внесено представление, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Приняты меры к проведению государственной регистрации права.

Кроме того, по постановлению прокурора мировой судья привлек директора к административной ответственности по ч.2 ст. 8.6 КоАП Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости