Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июля 2019 года Прокуратурой Мурманской области выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Мурманской области совместно с УФСБ России по Мурманской области в июне 2019 года при проверке в деятельности Полярного филиала ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что вопреки требованиям подпункта «в» пункта 1 постановления Правительства РФ от 05.07.2013 № 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции», заместитель руководителя Института за 2018 год предоставил недостоверные сведения о недвижимом имуществе, имеющемся у него и его супруги в собственности за границей.

В целях устранения нарушений антикоррупционного законодательства прокурором области 05.06.2019 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

06.06.2019 должностным лицом подано заявление об увольнении по собственному желанию. В настоящее время трудовой договор с указанным должностным лицом расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости