Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июля 2019 года Прокуратурой Мурманской области выявлено свыше 300 нарушений о преступлениях в отношении несовершеннолетних

Защита прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

Так, за 6 месяцев 2019 года прокурорами выявлено 398 нарушений о преступлениях в отношении несовершеннолетних, а также 225 нарушений о преступлениях, совершенных несовершеннолетними. В аналогичном периоде прошлого года выявлено 634 нарушения законности в данной сфере.

Наибольшее количество нарушений установлено при учете, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних – 333.

Выявлялись факты нарушения уголовно-процессуального законодательства и при расследовании уголовных дел. Так, 65 нарушений выявлено при изучении уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних и 45 нарушений о преступлениях, совершенных несовершеннолетними.

По выявленным нарушениям прокурорами внесено 12 представлений и информаций об устранении нарушений законности, внесено 54 требования в порядке п.3 ч.2 ст. 37 УПК РФ.

При реализации надзорных полномочий прокурорами выявлено и постановлено на учет 12 преступлений в отношении несовершеннолетних, ранее известных, но по разным причинам не учтенных.

Вопросы исполнения законов о несовершеннолетних находятся на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости