Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2019 года Предан суду тюменец, который в одном из мессенджеров создал группу по продаже контрафактного алкоголя

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г.Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными и федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, тюменец в одном из мессенджеров создал группу, где продавал контрафактный алкоголь. Ею заинтересовалась тюменская полиция. Вечером 27 мая 2019 года на территории одного из гаражных кооперативов полицейские задержали Chevrolet Cobalt под управлением обвиняемого. В машине и гараже оказалось 3796 бутылок контрафактной водки, коньяка и 455 литров спирта на общую сумму около 1 млн рублей.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.5 ст. 171.1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 3 лет, лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 120 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости