Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 июля 2019 года Самовольно распорядилась муниципальным имуществом

Прокуратурой Бай-Тайгинского района проверкой соблюдения законодательства, регулирующего использование, распоряжение, отчуждение государственного и муниципального имущества, выявлены нарушения.

В нежилом помещении площадью 55 кв.м., расположенном в двухэтажном здании муниципальной детской школы искусства села Тээли осуществляет деятельность по ремонту компьютеров и сотовых телефонов индивидуальный предприниматель под коммерческим обозначением (вывеской) «Компьютерный центр «Компик».

Проверка показала, что в нарушение порядка, установленного Федеральным законом № 135-ФЗ «О защите конкуренции» без проведения конкурса и торгов, а также в отсутствие заключенного договора, директор школы предоставил индивидуальному предпринимателю во владение и пользование нежилое помещение.

Прокуратурой района в апреле текущего года в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), которое направлено для рассмотрения в мировой суд судебного участка Бай-Тайгинского района.

Постановлением мирового судьи директор школы признана виновной по ст. 19.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 300 рублей, которое вступило в законную силу и подлежит исполнению до 18 декабря 2019 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости