Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 июля 2019 года Солнечногорская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением законодательства о порядке рассмотрения обращений на поднадзорной территории

В ходе проверки проведённой Солнечногорской городской прокуратурой в местной администрации выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений.

Установлено, что в марте этого года в орган местного самоуправления поступило заявление гражданина, ответ на которое направлен заявителю с нарушением установленного законом срока. При этом срок рассмотрения не продлевался, соответствующее уведомление заявителю не направлялось.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица администрации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений).

Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Также прокуратура внесла в орган местного самоуправления представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости