Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июля 2019 года Ухтинец заплатит судебный штраф в размере полумиллиона рублей за незаконную организацию игорной деятельности

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Уголовное дело и уголовное преследование в отношении него прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Судом установлено, что в январе 2015 года ухтинец договорился со знакомым, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, об открытии незаконного игрового клуба.

Заведение было открыто в нежилом помещении д. 7 по ул. Куратова и оборудовано 30 игровыми автоматами. Незаконная деятельность осуществлялась вплоть до марта 2018 года, когда работа нелегального клуба была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. По версии следствия, доход от незаконной деятельности составил не менее 520 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования ухтинец полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и возместил причиненный преступным деянием ущерб, заплатив налог с полученной прибыли. Помимо этого, в качестве благотворительной помощи он передал одному из детских социальных учреждений г. Ухты дорожные сумки для организации поездки детей в детский оздоровительный лагерь.

Суд прекратил уголовное дело в отношении жителя Ухты и назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости