Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 июля 2019 года Прокуратура Балаклавского района добилась в апелляционном порядке отмены решения суда первой инстанции о лишении родительских прав

Севастопольским городским судом удовлетворено апелляционное представление прокурора Балаклавского района г. Севастополя, решение первой инстанции о лишении родительских прав отменено.

Прокуратурой Балаклавского района г. Севастополя обеспечено участие в гражданском деле по иску местной жительницы к бывшему мужу о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетних детей.

Установлено, что стороны по делу состояли в браке, имеют двух несовершеннолетних детей. Решением мирового судьи 2016 года с ответчика в пользу матери взысканы алименты на содержание детей в размере 1/3 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно.

Также установлено, что мужчина, ни к административной, ни к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних не привлекался. Суду не представлено доказательств виновного противоправного уклонения от исполнения родительских обязанностей либо злоупотребления ими, которые позволили бы применить к ответчику крайнюю меру ответственности.

Прокурором, участвующим в деле, дано заключение об отсутствии оснований для лишения родительских прав ответчика.

Суд первой инстанции не принял во внимание доводы прокуратуры и удовлетворил требования истца о лишении родительских прав ответчика.

Не согласившись с решением суда, прокурор Балаклавского района подал апелляционное представление, которое удовлетворено.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости