Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июля 2019 года В Ухте прокуратура выявила нарушения при эксплуатации городского полигона твердых коммунальных отходов

Прокуратура г.Ухты провела проверку соблюдения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности муниципального казенного предприятия «Ухтаспецавтодор», эксплуатирующего городской полигон твердых коммунальных отходов.

В ходе совместного выезда прокуратуры и представителя Роспотребнадзора на полигон ТКО установлено отсутствие документов, подтверждающих проведение промежуточной изоляции уплотненного слоя отходов. Контрольно-дезинфицирующая установка с устройством бетонной ванны для ходовой части мусоровозов при выезде с полигона не эксплуатируется. Программа производственно-экологического контроля на полигоне не согласована с органом государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Кроме того, не были представлены ежеквартальные результаты производственного контроля за состоянием воздушной среды над отработанными участками полигона и на границе санитарно-защитной зоны.

По итогам проверки директору МКП «Ухтаспецавтодор» внесено представление об устранении нарушений законодательства. В отношении директора МКП «Ухтаспецавтодор» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости