Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 июля 2019 года Прокуратура Атнинского района привлекла к ответственности главу поселения, который оставил без внимания письменное обращение местного жителя

Прокуратура Атнинского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в муниципальном образовании «Новошашинское сельское поселение».

Установлено, что в середине мая 2019 года в адрес главы поселения от местного жителя поступило письменное заявление по вопросам уличного освещения в селе Новые Шаши. Однако в нарушение закона данное обращение оставлено без внимания- проверка по нему не организована, ответ заявителю не дан.

Между тем непредставление гражданам письменных ответов по существу обозначенных вопросов в необходимых случаях лишает последних прав на обжалование действий и бездействия должностных лиц органов местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении главы поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Правонарушитель оштрафован на 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости