Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 июля 2019 года Кызылской межрайонной прокуратурой выявлены факты невыплаты средств за исполненные государственные контракты

Кызылской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг в части своевременности оплаты по государственным и муниципальным контрактам.

Проверка показала, что с января по май текущего года администрацией Кызылского района не оплачены 4 государственных контракта, заключенные с АО «Кызылская ТЭЦ», ПАО «Тывасвязьинформ», ОАО «Тываэнергосбыт» и МУП «Жилсервис» на общую сумму чуть более 1 млн. рублей.

Согласно части 1 ст. 94 Федерального закона № 44 -ФЗ, исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта.

Отсутствие денежных средств, в том числе в связи с неполучением финансирования из бюджета, не может являться основанием для освобождения заказчика от выполнения гражданско-правовой обязанности по оплате поставленного товара в определенные сроки.

По указанным нарушениям закона о контрактной системе председателю администрации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Реальное устранение нарушений хозяйствующих субъектов находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости