Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 июля 2019 года В Верхнекетском районе Томской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о продаже имущества, арестованного судебным приставом

Мировой судья судебного участка Верхнекетского судебного района Томской области признал 26-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ (отчуждение имущества, подвергнутого описи и аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).

Установлено, что в 2018 году судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства за неуплату ранее наложенного административного штрафа был наложен арест на часть имущества подсудимой, в том числе на принадлежащий ей компьютер. Имущество не изымалось, хранителем имущества была назначена подсудимая, которую ознакомили с актом описи и ареста, а также предупредили об уголовной и материальной ответственности за растрату, отчуждение или сокрытие принятого на хранение имущества. Однако в феврале 2019 года в ходе проверки арестованного имущества вскрылся факт отсутствия компьютера, который подсудимая, несмотря на запрет, незаконно продала своему знакомому.

Свою вину в содеянном подсудимая признала в полном объеме.

С учетом этого обстоятельства, а также приняв во внимание удовлетворительную характеристику личности подсудимой и отсутствие у нее других судимостей, выступивший государственным обвинителем прокурор района Игорь Васюков ориентировал суд на назначение ей наказания в виде обязательных работ.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил виновную к обязательным работам на срок 260 часов. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости