Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июля 2019 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор в отношении жителя г. Саратова, совершившего кражу имущества его знакомой

Заводским районным судом 26 апреля 2019 года за совершение кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) привлечен к уголовной ответственности ранее неоднократно судимый 40-летний житель г. Саратова, которому назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбываем в исправительной колонии строгого режима.

Как установлено судом, 04 июля 2018 года в дневное время осужденный, находясь у знакомой в ее квартире, расположенной в одном из домов по ул. Киевской г. Саратова, воспользовался тем, что после совместного распития спиртного женщина уснула, вынес из дома ее бытовую технику и бижутерию на общую сумму более 38 тыс. рублей.

Не согласившись с решением суда, осужденный обжаловал его, указывая, что ему назначено чрезмерно строгое наказание.

Прокурор, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, с доводами жалобы не согласился и просил отказать в ее удовлетворении, поскольку назначенное судом наказание является справедливым.

По результатам рассмотрения дела суд второй инстанции согласился с мнением прокурора, признал приговор законным и оставил его без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область