Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июля 2019 года В Вязниках направлено в суд уголовное дело о покушении на мошенничество с использованием служебного положения

Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району С. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием установлено, что с 13 по 15 февраля 2019 года, находясь в отпуске, С. требовал с водителя автомашины незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тыс. рублей. Деньги злоумышленник хотел получить за непривлечение гражданина к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния). В действительности водитель машины, с которого незаконно требовали совершить указанные выше действия, к данному дорожно-транспортному происшествию был непричастен.

Вину в содеянном С. признал.

За совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, С. в настоящее время из правоохранительных органов уволен.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Вязниковским городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости