Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 июля 2019 года Прокуратура Ильинского района выявила нарушения требований законодательства при организации питания в школьных лагерях

Прокуратурой Ильинского района по заданию прокуратуры Ивановской области, с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора и ОНД г. Тейково, Тейковского и Ильинского районов, проведена проверка исполнения законодательства при организации отдыха несовершеннолетних детей на территории Ильинского района.

В ходе проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и оздоровления детей, в части организации питания, в деятельности летних лагерей на базе МКОУ «Ильинской СОШ», МКОУ «Щенниковской СОШ» и МКОУ Гарской ООШ выявлены многочисленные нарушения требований закона.

Так, в ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что крупа на складах пищеблока хранится без документов, подтверждающих ее качество и безопасность, в том числе крупа хранится с нарушенными сроками хранения.

В холодильниках пищеблока на хранении выявлена продукция животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность в ветеринарном отношении и эпизоотическое благополучие местности ее производства. Кроме того, установлено, что должностными лицами образовательных организаций допущены нарушения требований пожарной безопасности: на эвакуационных путях и аварийных выходах допущена на полу установка оборудования (батареи); огнетушители расположены на высоте более 1,5 метра от пола; ковровые дорожки на путях эвакуации не зафиксирована надежно к полу.

По результатам проверки внесено 4 представления об устранении нарушений требований законодательства, возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ст. 7.18 КоАП РФ, 3 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ, и 3 дела по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости