Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июля 2019 года В Тайге должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства

По постановлению прокурора г. Тайги к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства привлечена заведующая Тайгинской амбулатории.

Возбуждению дела об административном правонарушении предшествовала проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратурой г. Тайга с привлечением специалиста Роспотребнадзора проведена проверка Тайгинской амбулатории. В ходе проверки в медицинском учреждении выявлены множественные нарушения, в том числе отсутствие в штате фельдшера, процедурной сестры, несоблюдение персоналом требований по прохождению периодических медицинских осмотров, нарушение санитарных норм и правил при осуществлении хранения медицинских препаратов, уборки и дезинфекции помещений.

По итогам проверки прокурор города возбудил в отношении заведующей амбулатории административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и направил дело для рассмотрения в Роспотребнадзор.

Постановлением Роспотребнадзора заведующая признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа.

Также по итогам проверки прокуратурой города внесено представление, по результатам которого все выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости