Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2019 года О результатах прокурорской проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства детскими садами г.Норильска

Прокуратура города Норильска с привлечением специалистов Территориального отдела в городе Норильске Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю проверила исполнение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации питания воспитанников в детских садах города.

В ходе выездных проверок 11 дошкольных образовательных учреждений выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в части соблюдения требований к оборудованию пищеблока, инвентарю, посуде.

Так, допущено использование посуды со сколами и поврежденной эмалью, хранение продуктов и пищевого сырья без полной информации на маркировках. Отсутствует контроль за температурным режимом. В отдельных детских садах не обеспечено хранение суточной пробы готовой продукции, в том числе пакетированных молочных изделий, в течение не менее 48 часов.

С целью приведения деятельности по организации питания детей в соответствие с действующим законодательством заведующим детских садов внесены представления об устранении выявленных нарушений с требованием привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости