Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 июля 2019 года По заявлению прокуратуры Ногайского района признана запрещенной к распространению информация о способах незаконного приобретения водительских удостоверений

Прокуратурой Ногайского района в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что на одном из сайтов в свободном доступе размещена информация о способах приобретения водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами, без прохождения обучения в соответствующих образовательных учреждениях.

На странице данного сайта приведены доводы, побуждающие граждан приобрести водительское удостоверение, «преимущества» покупки водительских удовлетворений перед обучением в автошколе, размещены предложения, адресованные неопределенному кругу лиц по незаконному приобретению водительский удостоверений.

Таким образом, сведения, размещенные на указанном интернет-сайте, вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно возможности и допустимости приобретения и использования документа, подтверждающего право на управление транспортным средством, за плату без прохождения соответствующего обучения и итоговой аттестации, побуждают неопределенный круг лиц к совершению преступлений и способствуют их совершению.

В связи с этим, прокуратурой в Советский районный суд г. Махачкалы направлено исковое заявление о признании информации, распространенной в сети Интернет на указанном интернет-сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости