Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июля 2019 года В Инте по иску прокуратуры бывший руководитель управляющей компании обязан возместить ущерб, причиненный местному бюджету

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел гражданское дело по иску прокурора г. Инты о взыскании с бывшего руководителя ООО УК «Патера ком» в казну городского округа «Инта» 652 тыс. рублей ущерба, причиненного его преступными действиями.

Обращению прокуратуры в суд предшествовало изучение уголовного дела в отношении бывшего фактического руководителя ООО УК «Патера ком», осужденного по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Из материалов уголовного дела следует, что в 2012-2015 гг. руководство ООО УК «Патера ком», получив от граждан, проживающих в муниципальном жилфонде, плату за наем помещений, не перечислил 652 тыс. рублей на счет муниципалитета, чем причинил местному бюджету ущерб.

Прокурор г. Инты обратился в суд с иском о взыскании с осужденного суммы причиненного бюджету ущерба. интинский городской суд 10 декабря 2018 года заявленные требования удовлетворил в полном объеме. Решение было обжаловано ответчиком. Однако Верховный суд Республики коми согласился с правовой позицией прокуратуры г. Инты и оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу. Его фактическое исполнение проконтролирует прокуратура г. Инты.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости