Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июля 2019 года По результатам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства по инициативе прокуратуры Московского района г.Твери с виновных лиц взысканы 410 000 рублей

По результатам прокурорской проверки в отношении должностного и юридического лица муниципального унитарного предприятия «Тверь Горэлектро» возбуждены административные производства по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Установлено, что предприятием на работу принят бывший муниципальный служащий, однако в нарушение действующего законодательства уведомление по месту предыдущей службы новый работодатель не направил.

Постановлением мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания должностному лицу в виде штрафа в размере 20 000 рублей, юридическому лицу – 50 000 рублей.

За 6 месяцев 2019г. прокуратурой района по аналогичным нарушениям привлечены 8 юридических и 6 должностных лиц. На виновных наложены штрафы в размере 670 000 рублей, взыскано 340 000 рублей.

Исполнение постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости