Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2019 года В городе Братске суд вынес обвинительный приговор в отношении членов организованной группы за незаконный сбыт наркотических средств

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 6 молодых местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой), ч.3 ст. 30 п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой).

В суде установлено, что с ноября 2017 года по октябрь 2018 года 6 молодых жителей города Братска осуществляли незаконный сбыт наркотических средств (гашиш) на территории Центрального района города. Организатор преступной группы, 1982 года рождения, со своим приятелем руководили деятельностью данной группы. Сбыт осуществлялся «по старинке», а именно, после договоренности, состоявшейся по телефону, наркотическое средство за плату передавалось «из рук в руки» при личной встрече.

Деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в октябре 2018 года. В ходе личных досмотров членов группы были изъяты наркотические средства, приготовленные к дальнейшему сбыту.

В ходе судебного разбирательства все подсудимые свою вину признали в полном объеме, активно способствовали раскрытию, расследованию преступлений.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения и в зависимости от роли каждого, назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы. Организатор преступлений приговорен к 7 годам 6 месяцам лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Остальные члены организованной группы приговорены на сроки от 5 лет до 7 лет 6 месяцам лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости