Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 июля 2019 года Прокуратурой Баунтовского района пресечены нарушения законодательства в сфере экологии

Прокуратурой Баунтовского района с привлечением специалиста Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству проверено исполнение водного законодательства на территории района.

На берегу реки Большое Киро в водоохраной зоне и прибрежной защитной полосе обнаружено проведение работ с помощью тяжелой техники и бульдозеров, не согласованное с территориальным управлением Росрыболовства. Трое местных жителей искусственно соорудили дамбу и котлован для сбора воды в производственных нуждах. В связи с промывкой грунта на реке образовался шлейф мутности. Ущерб, нанесенный рыбным запасам реки, составил 13 517 рублей.

Прокурором района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган дознания отдела МВД России по Баунтовскому эвенкийскому району. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение поверхностных вод либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда рыбным запасам).

Проводится предварительное расследование.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 250 УК РФ (часть 2) Загрязнение вод

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости