Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 июля 2019 года Прокурором республики осуществлен прием 14 граждан

Проводимая органами прокуратуры республики работа с обращениями способствует не только оперативному восстановлению нарушенных прав граждан, но и правовому просвещению населения, получению квалифицированной юридической помощи, в том числе отдельными категориями граждан.

Сегодня, 15 июля 2019 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен очередной прием 14 граждан.

Вопросы обратившихся касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе уголовно-правовой, трудовой и социальной, а также трудоустройства в органы прокуратуры.

К примеру, по поводу оказания содействия в объективном расследовании уголовного дела в отношении сына и супруга, который, по их мнению, незаконно привлекается к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, обратились Хавани Дудиева и Шура Халадова.

Анди Магомадов просил взять под контроль объективность проверки хозяйствующего субъекта, проводимой прокуратурой одного из районов ЧР.

С заявлением об организации прокурорской проверки законности действий должностных лиц мэрии г. Грозного, которые на протяжении 15 лет не выделяют ей жилье взамен утраченного, обратилась Любовь Павлюк.

Назначить прокурорскую проверку на предмет полноты предоставления полагающихся социальных льгот ее сыну, являющемуся инвалидом с детства, просила Хеди Магомадова.

В интересах родственника, обвиняемого в совершении преступления средней тяжести, обратился Шахмирза Бетмурзаев.

Предоставить возможность прохождения ознакомительной практики в прокуратуре республики просил студент Саратовской государственной юридической академии Ислам Денисултанов.

Заман Сусурова и Магомед Хамиев ходатайствовали о назначении последнего общественным помощником прокурора.

По всем фактам, требующим вмешательства, прокурором республики приняты письменные заявления, по которым своим заместителям и начальникам профильных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 20:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости