Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июля 2019 года По материалам проверки прокуратуры г. Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в размере около 2 млн. рублей

Прокуратурой г. Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при проведении капитального ремонта здания.

Установлено, что в рамках реализации адресной инвестиционной программы Нижегородской области 08.11.2017 школой-интернатом № 95 заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту с переоборудованием здания в 12-ти групповой детский сад, расположенный на ул. С. Есенина, общей стоимостью свыше 23 миллионов рублей. В ходе исполнения контракта сторонами подписаны акты о приемке выполненных работ, оплата по которым произведена в полном объеме.

Между тем проведенной с привлечением специалистов контрольно-ревизионного управления администрации г. Нижнего Новгорода проверкой установлено, что объемы выполненных работ по устройству веранд завышены на 413 793 рубля. Кроме того, в акте выполненных работ указано выполнение укладки покрытия крылец резиной прессованной, в то время как фактически выполнены работы по укладке резиновой крошки, в связи с чем стоимость работ завышена на 365 693,49 рубля. В другом акте завышен объем выполненных работ по окраске стен и перегородок, устройству покрытий из линолеума на клее «Бустилат» на сумму 126 214,81 рублей.

Наряду с изложенным при составлении ряда актов выполненных работ применены коэффициенты, не предусмотренные муниципальным контрактом, в результате чего стоимость работ завышена еще на более чем 1 миллион рублей.

Указанные нарушения повлекли неправомерное перечисление подрядчику в общей сумме 1 979 976,88 рублей бюджетных средств.

Прокуратурой г. Нижнего Новгорода материалы проверки направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости