Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 июля 2019 года Работники прокуратуры Ненецкого автономного округа приняли участие в рассмотрении в апелляционном порядке уголовного дела об убийстве

Судебной коллегией по уголовным делам суда Ненецкого автономного округа в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело по обвинению Ч. в убийстве гр-на Ч-ва.

Судом первой инстанции Ч. 14.05.2019 была осуждена по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 8 годам лишения свободы за совершение 18.02.2019 убийства гр-на Ч-ва путем нанесения удара ножом в область груди потерпевшего.

Осужденная не согласилась с выводами суда первой инстанции и обжаловала его в апелляционном порядке, полагая, что назначенное ей наказание является чрезмерно суровым, кроме того, по мнению осужденной с причинением смерти ее действия, связанные с причинением смерти потерпевшему, не носили умышленного характера и явились реакцией на противоправное посягательство гр-на Ч-ва на жизнь и здоровье Ч.

Судебная коллегия по уголовным делам суда Ненецкого автономного округа, в свою очередь, согласилась с доводами стороны обвинения – прокуратуры Ненецкого автономного округа, отказала в удовлетворении апелляционных жалоб стороны защиты и оставила приговор суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости