Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 июля 2019 года В Тюмени направлено в суд дело о фиктивной регистрации 35 мигрантов

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 26-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

По версии дознания, молодой человек с 26 февраля по 13 марта 2019 года предоставил в орган миграционного учета уведомления о прибытии в однокомнатный дом, где проживал с семьей, 35 мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Армении. При этом он не намеревался предоставлять им жилье для проживания.

Согласно примечанию к ст. 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию 23 мигрантов в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей, но должных выводов не сделал.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье судебного участка №1 Калининского судебного района г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости