Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июля 2019 года По требованию прокурора на органы местного самоуправления возложена обязанность по обеспечению земельного участка инженерной инфраструктурой

Прокуратурой Карагайского района Пермского края по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения муниципальным казенным учреждением «Комитет имущественных отношений Карагайского муниципального района» законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям.

Установлено, что в 2018 году многодетной семье предоставлен земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Вместе с тем, указанный земельный участок не имеет инженерной инфраструктуры, подключение участка к сетям инженерно-технического обеспечения Программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры не предусмотрено.

По итогам проверки прокурором района председателю МКУ «Комитет имущественных отношений Карагайского муниципального района» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не устранены.

В связи с чем, прокуратурой района в защиту интересов многодетной матери в суд направлено исковое заявление с требованием возложить на администрацию Карагайского муниципального района, Комитет имущественных отношений обязанность предоставить многодетной семье земельный участок для индивидуального жилищного строительства, обеспеченный инженерной инфраструктурой взамен предоставленного, либо предусмотреть обеспечение земельного участка инфраструктурой.

Требования прокурора судом удовлетворены. Решение в законную силу не вступило. Устранение нарушений - на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости