Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июля 2019 года Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов более чем на 170 млн рублей

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей столицы. Следственными органами в зависимости от роли и степени участия один из них обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере), второй обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (организация уклонения от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, в особо крупном размере).

По версии следствия, один из обвиняемых, являясь генеральным директором двух коммерческих компаний, состоящих на налоговом учете столичных налоговых органах, действуя под контролем организатора преступления, зная о том, что строительные работы выполнялись компаниями самостоятельно, с целью создания видимости наличия законных оснований для применения налоговых вычетов и расходов, использовал реквизиты трех фирм, которые фактически финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.

Налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения о суммах налогов, подлежащих уплате в бюджет РФ, исполнитель по указанию организатора представил в территориальные инспекции федеральной налоговой службы. В результате совместных действий обвиняемые уклонились от уплаты налога на прибыль и НДС за 2010-2012 годы.

Общая сумма неуплаченных налогов превысила 170 млн рублей.

После вручения копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости