Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 июля 2019 года По инициативе прокуратуры суд изменил наказание по уголовному делу об убийстве

Прокуратура Выборгского района добилась ужесточения приговора 40-летнему мужчине, обвиняемому по ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В феврале 2018 года Денис Пиминов оправдан Выборгским районным судом в убийстве, понеся наказание лишь за совершение краж.

Прокуратура не согласилась с назначенным приговором и обжаловала его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда признала позицию обвинения обоснованной, приговор районного суда отменила и вернула уголовное дело на новое рассмотрение.

Судом установлено, что в феврале 2016 Пиминов в состоянии алкогольного опьянения на ответ продавщицы цветочного магазина об отсутствии в продаже чайных роз нанес ей не менее 9 ударов ножом. От полученных травм женщина скончалась.

После чего забрал с прилавка телефон потерпевшей и скрылся с места преступления. Не останавливаясь на достигнутом, Пиминов проник в помещение магазина на Выборгской набережной, где похитил мобильный телефон с поста охраны.

Подсудимый вину в совершении преступлений не признавал.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Пиминова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде 11 лет и 6 месяцев лишения свободы.

По двум эпизодам краж уголовное преследование в отношении Пименова прекращено по нереабилитирующему основанию - ввиду истечения сроков давности уголовного преследования.

Отбывать наказание Пиминов будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости