Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 июля 2019 года По результатам проверки в деятельности 12 юридических лиц выявлены нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды

Нормами Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» установлены требования о том, что объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду подлежат государственному учету, который осуществляется в целях получения достоверной информации об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, определения областей применения наилучших доступных технологий, применения программно-целевых методов планирования, а также в целях планирования осуществления государственного экологического надзора.

Однако администрация сельского поселения Моген-Буренский Монгун-Тайгинского района, которая имеет стационарный источник выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (котельную) в числе объектов, состоящих в реестре, не значится. Между тем в процессе деятельности администрации от стационарного источника выброса – котельной в атмосферу поступают вредные загрязняющие вещества.

Несмотря на установленную процедуру постановки на учет объектов имеющие стационарный источник выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, органом местного самоуправления не исполнена обязанность по постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

Аналогичные нарушения законодательства сфере охраны окружающей среды выявлены в 11 организациях Монгун-Тайгинского района.

В целях устранения угрозы бесконтрольного негативного воздействия на окружающую среду председателю администрации и руководителям 11 организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Контроль за устранением нарушений находится у прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости