Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июля 2019 года В Нижегородской области прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате в размере свыше 800 тыс. руб. перед работниками одного из казенных предприятий региона

Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства одним из казенных предприятий региона, осуществляющим деятельность по ипотечному кредитованию в рамках реализации государственных жилищных программ.

Установлено, что Казенное предприятие Нижегородской области «Агентство по ипотечному кредитованию, поддержке и развитию жилищного строительства» имело долг по зарплате в размере 857 тыс. рублей перед 32 сотрудниками за май 2019 год, а также многомиллионную кредиторскую задолженность. При этом директор предприятия свои полномочия не исполнял, считая себя уволенным.

В связи с этим прокурором Советского района г. Н. Новгорода проведена встреча с трудовым коллективом, внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении.

В целях оперативного решения данной проблемы прокуратурой области проинформирован курирующий заместитель губернатора региона, обеспечено взаимодействие с министерством имущественных и земельных отношений, ответственным за деятельность предприятия.

Результатом проведенной работы явилось назначение нового руководителя предприятия и погашение долга по зарплате.

Ситуация на предприятии поставлена на контроль прокурора Советского района г. Н. Новгорода.

Работа по защите прав граждан на оплату труда будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости