Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июля 2019 года По иску прокурора г. Волгореченска местная администрация устранит нарушения законодательств в сфере безопасности дорожного движения

Прокурор города Костромы обратился в суд с иском к администрации г. Волгореченска об обязании совершения действий по ремонту и содержанию дорожного покрытия и организации уличного освещения.

Основанием для обращения в суд послужило следующее. Прокуратурой неоднократно проводились проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что ряд муниципальных дорог не соответствует предъявляемым требованиям в виду разрушения дорожного полотна, наличия множественных просадок, ям и выбоин, отсутствия уличного освещения.

По итогам проверок прокурором вносились представления в адрес главы г. Волгореченска с требованием устранить выявленные нарушения законодательства. Вместе с тем, нарушения устранены не были, в связи с чем прокурор предъявил иск в суд.

Судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. На администрацию возложена обязанность привести в нормативное состояние дорожное покрытие на участках дорог от д. 14/2 до д. 20/46 по ул. Волжской, от д. 42 до д. 25/15 по ул. Загородной г. Волгореченска, а также организовать уличное освещение на участке ул. Набережная г. Волгореченска от д.47 по ул. 50-летия Ленинского комсомола до д.36 по ул. Набережная.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости