Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июля 2019 года В Шарье за невыполнение законных требований прокурора глава сельского поселения привлечен к административной ответственности

Шарьинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности администрации сельского поселения.

Выявлен факт трудоустройства на должность заместителя главы администрации лица без соответствующего уровня образования и стажа муниципальной службы. В адрес главы администрации прокурором внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, поставлен вопрос об увольнении работника, не соответствующего квалификационным требованиям.

В установленный законом срок требования прокурора не исполнены, в связи с чем в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого глава муниципального образования привлечена судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.

Кроме того, в настоящее время на рассмотрении в суде находится исковое заявление прокурора об обязании администрации поселения уволить с занимаемой должности заместителя главы в связи несоответствием квалификационным требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости