Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 июля 2019 года Прокуратура Ферзиковского района приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства в школе

Прокуратурой района в июне 2019 проведена проверка исполнения трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних граждан в местной школе.

Проверкой установлено, что в начале июня 2019 директором школы заключены срочные трудовые договора с 8 учениками, которые приняты на работу в качестве подсобных рабочих.

Вместе с тем, при изучении указанных договоров установлено, что они не соответствуют требованиям трудового законодательства, так как в них отсутствуют обязательные условия (не указано место работы и ставка за 1 час работы).

Согласно приказу школы от 17 июня 2019 указанные лица уволены в связи с истечением сроков срочных трудовых договоров. При этом, в нарушение требований трудового законодательства, по состоянию на 19 июня заработная плата в общей сумме более 24 тыс. рублей им не выплачена, трудовые книжки не выданы.

По результатам проверки прокуратурой района директору школы внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено (должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

Образовательным учреждением внесены изменения в трудовые договора, погашена задолженность по заработной плате перед школьниками, а также выданы трудовые книжки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости