Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 июля 2019 года По материалам проверки прокуратуры Баяндаевского района возбуждено уголовное дело за подделку официального документа

Прокуратурой Баяндаевского района проведена проверка по обращению жительницы с. Тургеневка о нарушении её прав главой крестьянского (фермерского) хозяйства.

По результатам проверки установлено, что супруга главы крестьянского (фермерского) хозяйства внесла в трудовую книжку заявительницы сведения о приеме её на работу, однако, она не была у него трудоустроена и не работала. Местная жительница представила трудовую книжку с недостоверными сведениями об её трудоустройстве в банк с целью оформления кредита, который был ей выдан.

В связи с этим прокурор района направил материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы дознания для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения в отношении супруги главы крестьянского (фермерского) хозяйства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости