Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июля 2019 года По материалам Канской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере

Канская межрайонная прокуратура проверила исполнение КГБУ «Канское лесничество» требований законодательства, регулирующего порядок заготовки гражданами древесины для собственных нужд.

Установлено, что в июне 2017 года КГБУ «Канское лесничество» от третьего лица приняты и зарегистрированы заявления о заключении договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд от имени 4 граждан, которые фактически не испытывали потребности в древесине. При этом заявители ни лично, ни посредством использования иных, предусмотренных законом способов, в КГБУ «Канское лесничество не обращались.

На основании указанных заявлений учреждением были подготовлены проекты договоров купли-продажи лесных насаждений, которые гражданами не подписывались. Впоследствии, на основании фактически не заключенных договоров купли-продажи лесных насаждений неустановленным лицом была осуществлена незаконная рубка лесных насаждений в границах Канского лесничества, чем причинен ущерб государственному лесному фонду на сумму 769,4 тыс рублей, т.е. в особо крупном размере.

Материалы общенадзорной проверки Канской межрайонной прокуратурой направлены в следственный орган в порядке пункта 2 части 2 ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которых следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений с причинением ущерба в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле Канской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости