Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 июля 2019 года В Юргамышском районе к 1 году лишения свободы в колонии поселении приговорен житель села Горохово за управление автомобилем в состоя-нии алкогольного опьянения

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Юргамышский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя с.Горохово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

В судебном заседании установлено, что в 2018 году мировым судьей су-дебного участка № 11 Кетовского судебного района мужчина был осужден за повторное управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к 250 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 2 года.

Однако должных выводов для себя не сделал и 07.04.2019 после распития спиртных напитков сел за руль мотоцикла. На ул.Заречная в с.Горохово он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Курганской области. При проведении освидетельствования установлено алкогольное опьянение 0,65 мг/л.

Суд согласившись с позицией надзорного ведомства признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости