Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 июля 2019 года В Пыталовском районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за оскорбление сотрудников ГИБДД

Прокуратурой Пыталовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя.

Приговором мирового судьи он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 16.03.2019 автомобиль под управлением мужчины был остановлен двумя сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Пыталовскому району на ул. Советская в г.Пыталово, при этом у водителя были констатированы признаки опьянения.

В связи с этим водитель был отстранен от управления транспортным средством и ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Не желая выполнять законные требования сотрудника полиции, осознавая, что оба сотрудника находятся при исполнении своих должностных обязанностей, злоумышленник публично оскорбил их, высказав нецензурные, явно противоречащие общепринятым нормам поведения, оскорбительные, грубо унижающие человеческое достоинство слова.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 15 процентов из заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости