Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 июля 2019 года В Астраханской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам потребительского общества

На контроле прокуратуры области находятся вопросы своевременной выплаты заработной платы. Прокуратурой области проведена проверка соблюдения трудового законодательства Енотаевским районным потребительским общество, осуществляющим производство хлеба и мучных кондитерских изделий.

Установлено, что общество в период с января по май 2019 года имело задолженность по заработной плате и иным обязательным выплатам более 700 тысяч рублей перед 16 работниками. При этом поступившие в текущем году денежные средства направлены не на погашение задолженности перед работниками, а израсходованы на иные цели.

По данному факту прокуратурой области в органы следствия направлено постановление в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по результатам доследственной проверки в отношении руководителя Енотаевского РПО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область