Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 июля 2019 года В Североморске житель города, совершивший присвоение денежных средств на сумму свыше 980 тыс. рублей, осужден к лишению свободы

Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого местного жителя, 1988 года рождения, обвиняемого в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 160 УК РФ (присвоение).

Установлено, что подсудимый в период с ноября 2017 года по июль 2018 года представлял жителям города Североморска услуги по ремонту квартир. Решив похищать передаваемые ему на приобретение строительных материалов денежные средства, мужчина в вышеуказанный период времени завладел денежными средствами 6 жителей города на общую сумму 987 000 рублей, после чего потратил указанные денежные средства по своему усмотрению, взятых на себя обязательств по закупке материалов и осуществлении ремонта не выполнил.

Североморский районный суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости