Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 июля 2019 года По инициативе прокуратуры администрации Оймяконского района муниципалитет оштрафован на 100 тыс.рублей за отсутствие плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

Прокуратура Оймяконского района провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего вопросы безопасности опасных производственных объектов.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и иных нормативных актов администрацией муниципального образования «Оймяконский улус (район)» не разработан и не направлен на согласование в ГУ МЧС России Республике Саха (Якутия) план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, необходимый для определения комплекса мероприятий направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения аварии, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей природной среде и материальных потерь в случае ее возникновения.

Прокуратура внесла в связи с этим в адрес главы МО «Оймяконский улус (район)» представление, а также возбудила в отношении администрации района дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения).

По результатам рассмотрения административного материала администрация муниципалитета привлечена к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Представление прокурора находится на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости