Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 июля 2019 года Прокуратура Юго-Западного административного округа разъяснила сотрудникам территориального управления МЧС России по г. Москве антикоррупционное законодательство

Прокуратура Юго-Западного административного округа совместно с руководством Управления Юго-Западного административного округа Главного управления МЧС России по г. Москве и поднадзорных региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы провела мероприятие по правовому просвещению.

Помощник прокурора округа Яна Падиарова выступила перед сотрудниками МЧС с разъяснениями законодательства по вопросам уголовной ответственности за преступления коррупционной направленности, рассказала о случаях привлечения к административной ответственности за коррупционные правонарушения. Также она разъяснила положения Федерального закона № 273 «О противодействии коррупции» и Федерального закона № 230 «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Особый интерес вызвали темы запретов и ограничений, связанных с государственной службой, порядка предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же положение о запрете дарения подарков государственным служащим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости