Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 июля 2019 года Фурмановский городским судом удовлетворены исковые требования Фурмановского межрайонного прокурора о признании брака, заключенного между жительницей г. Фурманова и гражданином Исламской республики Пакистан, недействительным

Установлено, что 12.08.2017 указанные граждане зарегистрировали брак в Фурмановском районном филиале комитета Ивановской области ЗАГС. С момента заключения брака и до настоящего времени они совместно не проживали, общих детей не имеют, совместного хозяйства не вели.

Гражданин Пакистана, чтобы оформить липовые супружеские отношения предложил женщине денежные средства, которые были переданы после заключения брака, и приобрел ей спиртные напитки.

После заключения брака иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание в РФ сроком до 28.06.2021.

Таким образом, брак между гражданкой РФ и гражданином Пакистана был заключен без намерения создать семью, основной целью заключения брака являлось получение иностранным гражданином разрешения на временное проживание и пребывание на территории РФ. В соответствии с Семейным кодексом РФ был заключен фиктивный брак.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района обратился в суд с заявлением о признании указанного брака недействительным.

Фурмановским городским судом требования прокурор 02.07.2019 удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

По вступлению решения суда в законную силу, прокуратура инициирует аннулирование разрешения на временное проживание в РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости