Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 июля 2019 года Перевозская межрайонная прокуратура рассмотрела жалобу нижегородки на действия администрации Вадского района

Перевозской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы г.Н. Новгорода проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации Вадского района.

Установлено, что в марте текущего года заявительницей, у которой в Вадском районе имеется загородный дом, в местную администрацию направлено обращение по вопросу несогласия с выдачей разрешения на строительство жилого дома на соседнем земельном участке.

Письменный ответ в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 №59 – ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» не давался, заявительнице направлен лишь акт обследования придомовой территории между ее домом и соседним землевладением, который не содержит конкретных сведений по существу поставленных в обращении вопросов.

Таким образом, часть доводов из обращения до настоящего времени остается не рассмотренной.

В связи с чем, в июле межрайонной прокуратурой в адрес администрации района внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости