Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

12 июля 2019 года Омским транспортным прокурором утверждены обвинительные заключения в отношении двух участников организованной группы

Заместителем Омского транспортного прокурора утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении супругов, проживающих в г. Омске. Они обвиняются в совершении 10 преступлений, связанных с контрабандой и незаконным сбытом наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы.

Установлено, что в период октября-ноября 2018 года супруги получали международные почтовые отправления из Китайской Народной Республики с наркотическими средствами на вымышленные имена и распространяли их другим наркосбытчикам на территории РФ.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Омской таможни и УФСБ России по Омской области посылки обнаружены, изъято более 6,5 кг. наркотических средств.

Вину в совершении указанных преступлений обвиняемые признали полностью. Омской транспортной прокуратурой с ними заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, в рамках исполнения которых, фигуранты сообщили органам предварительного расследования о других лицах, причастных к контрабанде и незаконному сбыту наркотических средств.

Уголовные дела направлены в Центральный районный суд

г. Омска для рассмотрения по существу. В отношении других лиц расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости