Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 июля 2019 года В Амурской области осужден обвиняемый в изготовлении и хранении наркотического средства

Белогорским городским судом Амурской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере.

В суде установлено, что 40-летний нигде не работающий житель г. Белогорска в сентябре 2018 года находясь в окрестностях с. Низинное, собрал верхушечные части и листья дикорастущей травы конопли. В декабре того же года из собранной конопли незаконно изготовил гашишное масло, общей массой 30,87 грамма, с целью дальнейшего личного потребления, которое спрятал в салоне принадлежащего ему автомобиля.

В г. Белогорске он был задержан сотрудниками полиции и в ходе осмотра автомобиля наркотическое средство, находящееся в четырех шприцах, изъято.

При вынесении обвинительного приговора, суд принял во внимание все обстоятельства совершенного преступления и уголовного дела, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе полное раскаяние в содеянном и признание вины, способствование расследованию преступления и др. А также наличие опасного рецидива, которое является обстоятельством, отягчающим вину.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, которое, он, с учетом тяжести совершенного преступления, будет отбывать в колонии строго режима.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости