Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 июля 2019 года Должностное лицо администрации г.Алатырь привлечено к административной ответственности за ненадлежащую работу с обращениями граждан

В ходе проведённой Алатырской межрайонной прокуратурой проверки по обращению жителя города Алатырь, в действиях экс-первого заместителя главы администрации города выявлен факт нарушений федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений.

Суть нарушения состоит в том, что обращение гражданина, адресованное главе администрации города, не было рассмотрено в установленный законом 30-дневный срок.

По фактам выявленного нарушения прокуратурой в отношении первого заместителя главы администрации города возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращения гражданина должностным лицом органа местного самоуправления).

По результатам рассмотрения административного дела постановлением суда виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 5000 руб.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Отмечаем, что указанное лицо в настоящий момент не работает в указанной должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика