Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 июля 2019 года Прокуратура Сампурского района принимает меры по понуждению администрации поссовета восстановить водоснабжение жителей одной из улиц пос. Сатинка

В ходе встречи с жителями улицы Кооперативной п. Сатинка Сатинского сельского совета, последние обратились к прокурору с просьбой помочь решить им проблему с водоснабжением.

Как установлено, уличная колонка на ул. Кооперативной с. Сатинка, являющаяся объектом жизнеобеспечения жителей поселка питьевой водой, в феврале 2019 года вышла из строя.

В связи с тем, что ремонт ее не производился, и новая водоразборная колонка не была установлена, в мае текущего года жители поселка написали коллективное обращение в администрацию Сатинского сельсовета, собственностью которого являются указанные водонапорные сети, обеспечивающие население холодным водоснабжением.

По результатам его рассмотрения главой Сатинского сельсовета было обещано отремонтировать уличную колонку и обеспечить подачу питьевой воды до 01.07.2019 года.

Однако до настоящего времени колонка не отремонтирована, что нарушает права жителей населенного пункта на бесперебойное обеспечение качественной питьевой водой.

В этой связи, выступая в защиту прав жителей поселка на бесперебойное обеспечение холодным водоснабжением, прокуратура направила в суд административное исковое заявление о понуждении администрации поссовета восстановить снабжение холодной питьевой водой жителей домов №№ 122-136 ул. Кооперативная п. Сатинка.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости