Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 июля 2019 года Прокурор Верхошижемского района в судебном порядке добился признания трудовых отношений между работником и коммерческой компанией
Прокуратура Верхошижемского района Кировской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Медио». Поводом к проведению проверки послужило обращение уволенного работника общества, которая пожаловалась в прокуратуру района на отсутствие официально оформленных с ней трудовых отношений и на наличие у работодателя задолженности по заработной плате на сумму около 20 тыс. рублей.

ст. 67 Трудового кодекса РФ в период с апреля 2018 года по январь 2019 уклонился от оформления трудового договора с принятой на работу гражданкой. Страховые взносы и налоговые отчисления за период работы неоформленного работника работодатель не производил. Помимо этого органами прокураторы выявлен факт наличия у работодателя задолженности по заработной плате перед работником на вышеуказанную сумму.

прокуратуры района законными и обоснованными, обязал работодателя внести в трудовую книжку заявительницы запись о её трудоустройстве и увольнении, а также произвести налоговые и страховые отчисления, взыскал в её пользу с бывшего работодателя заработную плату.

прокуратурой района в отношении генерального директора общества и ООО «Медио» производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых генеральному директору общества назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей, юридическому лицу — 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости