Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

09 июля 2019 года Абаканской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности пункта отгрузки древесины на юге Красноярского края

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «МАНЕЖ» требований федерального законодательства при осуществлении приема и отгрузки древесины в пункте, расположенном в Минусинском районе Красноярского края.

Установлено, что вопреки требованиям закона образующиеся от распиловки круглого леса отходы производства в виде опилок, горбыля, коры, а также иные отходы потребления (мусор от офисных и бытовых помещений, люминесцентные лампы, полиэтилен) сбрасываются непосредственно на почву, их утилизация не организована, договор с региональным оператором не заключен.

Объект, оказывающий негативное воздействие на атмосферный воздух (дымовая труба печи нежилого помещения, находящегося на территории пункта приема и отгрузки древесины), не поставлен на государственный учет, его эксплуатация осуществляется в отсутствии установки для очистки газов.

В этой связи Абаканским транспортным прокурором директору ООО «МАНЕЖ» представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения закона устранены, виновное должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.

По инициативе прокурора ООО «МАНЕЖ» и его руководитель привлечены Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края к административной ответственности, предусмотренной ст. ми 8.1, 8.2, 8.46 Кодекса РФ об административных правонарушениях, им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 67 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:09 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости